Наши новости

Возврат к списку
Подведены итоги Городского конкурса для педагогов дополнительного образования «Мастерство педагога – талант ученика». 19.05.2021

Подведены итоги Городского конкурса для педагогов дополнительного образования «Мастерство педагога – талант ученика».

Поздравляем руководителя и педагога вокально-эстрадного коллектива «Коломбина» Аллу Сергеевну Куршину с победой и званием Лауреата в номинации «Есть идея!» (педагогический мастер-класс)!

Куршина Алла Сергеевна, старший педагог дополнительного образования, руководитель вокально-эстрадного коллектива «Коломбина», представила на конкурс мастер-класс «Голос, как ритмический инструмент».

Разучивание вокально-ритмических упражнений в разных темпах под метроном. 

https://youtu.be/IML4Q5gjxk8

Организатор Конкурса – Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы. Конкурс проводится с целью повышения качества и обеспечения доступности дополнительного образования с применением современных цифровых технологий, и трансляции результативного опыта педагогов.

Конкурс стартовал в ноябре 2020 года. В нем смогли принять участие педагоги дополнительного образования художественной направленности. Для участия педагогам нужно было выполнить следующие конкурсные требования:

– Конкурсная работа представляет собой видеозапись учебного занятия или мастер-класса.

– Видеосъемка конкурсных работ должна быть проведена не ранее ноября 2020 года. 


Видеозапись конкурсного материала оценивалась по следующим критериям:

- выбор методического инструментария;

- способ организации образовательного процесса;

- психологическая атмосфера занятия;

- коммуникативная культура;

- своеобразие и новизна опыта;

- креативность;

- целостность;

- результативность;

- использование информационных технологий;

- умение презентовать свой опыт.

С 01 по 15 мая 2021 года профессиональное Жюри и Оргкомитет на основании выставленных баллов определили в каждой номинации участников, дипломантов и победителей Конкурса. Участники, набравшие наибольшее количество баллов в каждой номинации, стали победителями Конкурса.

В состав Жюри вошли победители и лауреаты конкурсов педагогического мастерства, ведущие специалисты высших учебных заведений, педагоги высшей квалификационной категории.

Желаем Алле Сергеевне Куршиной дальнейших творческих успехов!