Наши новости

Возврат к списку
«Коломбина» на съемках программ «АБВГДейки». 06.11.2019

«Коломбина» на съемках программ «АБВГДейки».

1-2 ноября 2019 года воспитанники Вокально-эстрадного коллектива «Коломбина» (педагоги: Куршина С.Н. и Куршина А.С.) приняли участие в съёмках детской образовательной телевизионной программы «АБВГДе́йка».

С нетерпением ждем эфиры программ «АБВГДейки» на канале ТВЦ:

11 ноября 2019 года в программе «Профессия. Учитель» выступление группы «Смайлики» с песней «Петя Чижиков летает» (сл. А. Вратарёв, муз. В. Быстряков).

30 ноября 2019 года в программе «Русский знать, чтоб понимать» принимает участие солистка коллектива Лилиана Бикинза в роли американской девочки. Лилиана исполняет песню Джеймса Брауна «I feel good».

Дети, родители и педагоги получили огромное удовольствие от сотрудничества и общения с настоящими профессионалами и просто добрыми и хорошими людьми, которые на протяжении долгих лет создают эту замечательную Программу!

Автором идеи, названия, сценариев первых десяти программ был Эдуард Успенский. Программа «АБВГДейка» по своему формату напоминает американский проект Улица Сезам. Это совпадение не случайно: в 1974 году начальник управления дошкольного воспитания Министерства просвещения СССР Роза Курбатова съездила в Америку. Там она увидела учебно-развлекательную программу для детей «Сезам стрит». Однако, в отличие от «АБВГДейки», в «Улице Сезам» уроки проводят не клоуны, а куклы.

«АБВГДе́йка» - детская образовательная телевизионная программа для дошкольников и младших школьников. На протяжении всех лет существования программы её бессменным редактором, художественным руководителем и ведущей является Татьяна Кирилловна Черняева, для большинства телезрителей она — просто Татьяна Кирилловна из «АБВГДейки». А начальную и финальную музыкальные заставки, которые знает и поёт не одно поколение зрителей, создал легендарный детский композитор В. Я. Шаинский.

До новых встреч на «АБВГДейке»!

Слайд2.JPG 

Слайд3.JPG

Слайд4.JPG

Слайд5.JPG

Слайд6.JPG